Calendario CADA

27-11 Campeonato Nacional de Ruta 10Km - FAM
12-11 Campeonato Nacional U16 - COR
24-10 Juegos Deportivos Evita - BA
08-10 Copa Nacional U18 - NEU
18-09 Torneo Aniversario Uncuyo - MZA
17-09 Semana de Rosario - SF
17-09 Meeting Rosario - ARDA
17-09 Torneo Mdp 17 - MDP
10-09 Festival U14 - COR - CHU - SAL
10-09 Torneo Reducido - ARDA
03-09 Copa Nacional de Mayores - MDP
03-09 Torneo Bianchi Luchi - FAM
27-08 Campeonato Nacional U23 - MNS
21-08 Campeonato Nacional y Sudamericano de Media Maratón - FAM
21-08 Torneo Invierno - MZA
20-08 Torneo General San Martín - MDP
20-08 Torneo General José de San Martín - AACCC
20-08 Torneo San Martin - FAM
13-08 Campeonato Sudamericano de Trail y Ultrail - SJ
13-08 Campeonato Provincial U23 - BA
13-08 Campeonato Provincial U23 - SF
06-08 Campeonato Nacional U18 - CHA
06-08 Torneo Agosto - AACCC
06-08 Torneo Juan C. Zabala - MDP
06-08 Metropolitano U23 - FAM
30-07 Campeonato Nacional Cross Country - COR
30-07 Torneo Inauguración Pista - ARDA
30-07 Torneo Aniversario Amam - AMA
29-07 Torneo local y Evaluativo - SAL
29-07 Torneo de Invierno - ER
23-07 Campeonato Provincial U23 - COR
23-07 Campeonato Provincial U18 - SF
23-07 Campeonato Provincial U18 - ER
23-07 Metropolitano U18 - FAM
23-07 Torneo Provincial u18 - MZA
16-07 Festival 3000mts - MDP
16-07 Torneo Día de la Independencia - MDP
13-07 Torneo Rumbo a Cali - MDP
09-07 Campeonato Provincial U18 - BA
10-07 Campeonato Provincial De Cross Country Oberá - MNS
10-07 Campeonato Provincial De Cross Country - ER
09-07 Evaluativo Evita - LRI
09-07 Torneo Independencia - AACCC
02-07 Copa Nacional de Combinadas y Provincial U18 - COR
03-07 Torneo Aniversario Concepción del Uruguay - ER
02-07 Campeonato Provincial U18 y U23 - MNS
01-07 Torneo Local Julio 2022 - SAL
02-07 Torneo Invierno - ER
02-07 Torneo Rubén Díaz - MDQ
25-06 Torneo Provincial de Cross Country - COR
25-06 Torneo Profesor Luis Leiva - SJ
25-06 Torneo Local Precopa Santa Fe - ASA
18-06 Copa Nacional U20 - MZA
18-06 Cross Fecha 3 - MDP
18-06 Homenaje Osvaldo Suarez - Walter Lemos - FAM
11-06 Cross Fecha 2 - MDP
05-06 Copa Provincial U20 - LRI
04-06 Pruebas Complementarias - CHA
04-06 Cross 2022 - MDP
04-06 Torneo Invierno Porteño - FAM
28-05 Copa Nacional U16 - MDP
29-05 Provincial U18 - SDE
28-05 Torneo Prueba de Estado CARD - ASA
20-05 Campeonatos Iberoamericanos de Atletismo - ESP
22-05 Torneo Aniversario CEF5 - LRI
21-05 GP Bell Ville - COR
21-05 Torneo Revolución de Mayo - FAM
21-05 1ra Copa Provincial de Clubes Ciudad de Posadas - MNS
14-05 Efemérides de Mayo - MZA
14-05 Toma de Estado U18 y U20 - CIDE
14-05 Torneo Lili Gamboa - MDP
14-05 Torneo Pedro Ledesma - FAM
05-05 Juegos Sudamericanos de la Juventud - Rosario
07-05 Evaluativo U16 y Pruebas Complementarias - SDE
30-04 Torneo Copa Santa Fe - SF
30-04 Torneo Dia del Trabajador - MDP
30-04 Torneo Viví Tunuyán - MZA
30-04 Torneo Día del Trabajador - FAM
23-04 Campeonato Nacional U20 - SL
23-04 Torneo Otoño Porteño - FAM
23-04 Torneo Atlético - AACC
16-04 Torneo Semana Santa - MDP
10-04 Campeonato Nacional de Maratón - LPA
09-04 Campeonato Nacional de Mayores - ER
09-04 Copa Provincial U20 - MZA
09-04 Torneo Malvinas - MDP
03-04 GPS Hugo Mario La Nasa - CADA
02-04 GPS Luis Brunetto - CADA
02-04 Torneo Malvinas - COR
02-04 Metropolitano U20 - FAM
02-04 Provincial U20 - LPA
01-04 GPS Juan Carlos Zabala - CADA
26-03 Provincial Mayoras a U16 - SDE
26-03 Provincial U20 - BA
26-03 Metropolitano de Mayores - FAM
26-03 Provincial Mayores y U20 - ASA
26-03 Torneo Otoño - SAL
26-03 Provincial de Mayores - ER
26-03 Toma de estado - CHU
19-03 2do Evaluativo ODESUR de la Juventud - SF
19-03 Torneo Pruebas Complementarias - CHA
19-03 Torneo Iniciación - FAM
12-03 Fiesta de la Vendimia - MZA
12-03 Torneo Vendimia 2022 - MZA
12-03 Provincial Mayores - BA
12-03 Provincial de Mayores, U20 y U23 - SDE
12-03 Provincial de Mayores y U20 - COR
12-03 Torneo Apertura 2022 - SAL
12-03 Torneo Día de la Mujer - FAM
12-03 Torneo Estado - ASA
12-03 Torneo Apertura 2022 - LPA
05-03 1er Evaluativo ODESUR de la Juventud - SL
05-03 Campeonato Nacional de 10.000 MAYORES - MDP
05-03 Torneo Rubén Coderch - FAM
28-02 Torneo Iniciación y Provincial 10000 - ASA
27-02 Reducido VR Entrena - ABAH
26-02 Torneo Vivero Antonucci - MDP
26-02 Torneo Carnaval - ARDA
26-02 Torneo Apertura Pedro Presti - SL
16-02 Campamento U18 - AZUL
20-02 Torneo Provincial de 10000 - SDE
20-02 Campeonatos Sudamericanos Indoor de Atletismo - BOL
19-02 Torneo Iniciación - ARDA
19-02 Torneo Apertura 2022 - CHA
19-02 Torneo Preparatorio B - AACC
19-02 Encuentro Lanzamientos y Fondo - AZUL
12-02 Torneo Preparatorio A - AACC
12-02 Torneo Apertura 2022 - MNS
11-02 Torneo Apertura 2022 - ER
05-02 Torneo Carlos Daniel Díaz - MDP
29-01 Torneo Maccio - MDP
22-01 Evaluativo Indoor - FAM