Autoridades

Consejo Directivo CADA (2015-2018)

  • JUNTA EJECUTIVA
    • Presidente:                                                      Juan A. Scarpin
    • Vicepresidente 1º:                                      Jorge de la Canale
    • Vicepresidente 2º:                                       Daniel Sotto
    • Vicepresidente 3º:                                      Julio Antista
    • Secretaria General:                                     Mirian Ermácora
    • Tesorero:                                                           Hugo Grazioli
    • Secretario de Actas:                                    Enrique Scremin
    • Secretaria de Actividades Atléticas:  Hilde Kerst
  • MIEMBROS DEL CONSEJO DIRECTIVO
    • Buenos Aires:            Rubén Aguilera
    • Capital Federal:       Julio Antista
    • Catamarca:                  Jesús Arnaldo Maza
    • Chaco:                            Fabian Morinigo
    • Chubut:                         Paulo Mantello
    • Córdoba:                      Juan Crespo
    • Corrientes:                  Pedro Paye
    • Entre Ríos:                   Patricia Lescano
    • Formosa:                       Alberto Robles
    • Jujuy:                               Graciela Fernanda Corradini
    • La Pampa:                     Raúl A. Risso
    • La Rioja:                         Jorge Marcos
    • Mendoza:                      José C. Martín
    • Misiones:                       Carlos Ramirez
    • Neuquén:                       Enrique Sánchez
    • Río Negro:                     Hugo Muena
    • Salta:                                 Mariana Díaz
    • San Cruz :                       Domingo Casas
    • San Juan:                        Ricardo Lampasona
    • San Luis:                          Ramón Cabrera
    • Santa Fe:                         Fernando Bilotta
    • Santiago del Estero: José A. Coronel
    • Tierra del Fuego:
    • Tucumán:                         Guillermo Rubino
  • REVISORES DE CUENTA
    • Guillermo Rubino
    • Luis Tebes
    • Juan Crespo
  • TRIBUNAL DE PENAS
  • Titulares
    • Raúl A. Risso
    • Mariana Diaz
    • Carlos Ramirez
  • Suplentes
    • Enrique Sanchez
    • Fabian Morinigo
    • Patricia Lescano
  • PANEL ARBITRAL
    • Dr. Jorge de la Canale
    • Dr. Diego Dadin
    • José Martín

INTEGRANTES A NIVEL INTERNACIONAL

  • Secretario General A.I.A                                            Juan Alberto Scarpín
  • Vicepresidente Honorario CONSUDATLE     Eduardo Bernal
  •  Director CRD-IAAF-Santa Fe-                               Juan Alberto Scarpín
  • Presidente Comite Panamericano de Marcha  Rubén Aguilera
  • Panel internacional de marcha:                                 Rubén Aguilera                                                                                                                Jorge Bona                                                                                                                          Guillermo Vallejos
  • Oficial Técnico de Área:                                                 Mirian Ermácora                                                                                                              Jorge Pardo

Sitio oficial de la Confederación Argentina De Atletismo